ДИСГИДРОЗ В 3 ГОДА.

№441369 Дисгидроз в 3 года.
Дамира Жен., 33 лет. Россия Дедовск
Здравствуйте консультанты. Столкнулась с такой напастью как дисгидроз. Задала этот вопрос еще дерматологу и аллергологу. Почему именно он? Судя по симптомам и бескрайнему инету.
Моей дочере 3 года и 2 мес. С прошлой ночи зуд ладоней. Подрузамеваю что это аллергическое, т.к. еще и сильный насморк, но возможно нос это простуда. Прошлой ночью Мила не спала из-за заложенного носа, металась по постели с всхлипами и нытьём и я заметила как сквозь сон чешет об одеяло правую ладонь, достаточно настойчиво, но не просыпаясь. Утром всё забылось. А сейчас, этой ночью, она проснулась от постоянного чесания ладошки уже ногтями, т.е. раздражает сильней и говорит, что она болит. Я глянула: припухлая красная ладонь, от начёса скорей, в районе больших бугров глубоко под кожей слабо просвечиваются пузырьки с белёсой жидкостью и прощупываются. На второй ладошке, которая пока не беспокоит - то же самое. Пошерудив инет мой вывод дисгидроз. Предложенные лечения мне не нравятся - гормональное или лёгкое симптоматическое. Не исключены проблемы с печенью. Обследовались в полгода - увеличение было. Стойкий не приятный запах изо рта. Сейчас будет обследование только в мае.
Сейчас дала фенистил и намазала ладони флаером (от насекомых), чтоб снять раздражение. Ваши предложения? Спасибо.
P.S. Судя по инету у взрослых переходит в основном в хронику, а как у детей? Возможно ли навсегда избавиться?
P.P.S. На днях сдавали общие анализы - всё в норме. Иногда в ОАМ появляется кровь в ничтожном количестве, как говорит педиатр - 1-2 в поле зрения, это чувствительность аппарата. Но меня это никак не успокаивает. Год назад такого не было. Ничепуренко всегда в норме, почки по УЗИ в норме. Если это как-то связано.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
судя по вашему описанию -у вас горе от тырнета. меньше лазьте где не нужно и обратитеь к дерматологу. очень похоже на начало детских инфекций. возможно и скарлатины.