ЛЕЧЕНИЕ СТАФИЛОКОККА

№484858 Лечение стафилококка
Katerina Муж., 8 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! У сына (8лет) при бактериологическом исследовании из слизистой носа обнаружен-рост Staphilococcus epidermidis , чувствительный к Ванкомицину, Гентамицину, Оксациллину, Цефазолину. У мальчика сыпь под носом и подбородке почти не проходит. Врач назначил Цефалексин. Возможно ли вылечить без антибиотиков? Ребёнок имеет заболевание - Болезнь Крона, год принимаем азатиоприн и пентасу....Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее весего у него стрептодермия -лечится мазями местно и прижиганием фукорцином. внутрь антибиотик при высеве обычной микрофлоры вообще дават глупо.