РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ В ВЕСЕ

№492616 Ребенок плохо набирает в весе
Наталья Жен., 28 лет. Россия ст. Ленинградская
Здравствуйте. Мой сын родился с весом 4200, 54 см, сейчас ему 8 месяцев и весит 8750гр при росте 73см. В 1 месяц набрал 400гр, 2 месяц- 1600, 3 месяц - 750 (заболел гриппом), 4 месяц- 300, 5 месяц-450, 6месяц - 400, 7 месяц-300гр и вот 8 месяц-550гр. Врач говорит недобр 1000 кг. Ребенок на ИВ (нан км), прикорм с 5 месяцев, аппетит плохой, даю каши, овощи, мясо, творой,детский йогурт, компот, банан. Кровь в 5 месяцев сдавали, гемоглобин 123. Сейчас даю элькар (2-ой месяц), но как мне кажется результата нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ребенок не набирает вес, и если да, то возможно ли исправить ситуацию?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вес нормальный - повода для паники нет. надо сдать копрошрамму и просмотреть прикорм -скорее всего там есть дефекты.