ЖИРОВИК ОКОЛО СОСКА

№507997 Жировик около соска
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев, с рождения на искуственном вскармливании, 3 месяца назад около левого соска появился белый жировик, пару миллиметров в диаметре, ребенка не беспокоил. Сегодня область в 2-х см вокруг соска вздулась и покраснела, а под ней под кожей твердое уплотнение 1,5 см в диаметре. При легком нажатии ребенок признаков беспокойства не ощущает. t в норме. Пожалуйста, подскажите, что нужно предпринять? Опасно ли это?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
ну насчет опасности - вряд ли. покажите педиатру, если неразберется, то хирургу, или онкологу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если возникло резко - к хирургу завтра же идите.