ВИФЕРОН МАЛЫШКЕ

№508880 Виферон малышке
Алла Жен., 37 лет. москва
Так получилось, что за 6,5 месяцев жизни мы уже третий раз проводим малышке 5-дневный курс лечения вифероном. Первый раз болели ОРВИ в 1,5 месяца, ставили виферон - не помог, дело кончилось антибиотиками. Второй раз (в 5 месяцев) болела я, дочка погрустнела, стала подкашливать, дежурный врач из поликлиники посоветовала виферон. Я стала давать, поверила врачу (тем более, нам ставили тимомегалию в раннем младенчестве), помогло. И вот сейчас (6,5 месяцев) опять ОРВИ, болеем вторую неделю, улучшения практически не было, я долго сомневалась, и все-таки стала ставить виферон, сразу стало лучше. Но тут решила почитать, как часто можно его использовать. (((( некоторые пишут, что максимум раз в полгода!!! Скажите, у нас все будет в порядке? В дальнейшем планирую лечить без всяких -феронов. И как вы думаете, прекратить его сейчас, осталось поставить 2 свечки? Или доделать? Говорят, что прерывать курс тоже не желательно. Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По поводу сомнительной эффективности виферона уже написано не раз. http://www.consmed.ru/pediator/view/507999/ учитесь пользоваться поиском!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не расстраивайтесь - виферон не навредит - можно его продолжать. chervital@yandex.ru