НАСМОРК И ОБИЛЬНОЕ СЛЮНОТЕЧЕНИЕ

№518443 насморк и обильное слюнотечение
Елена Жен., 24 лет. Беларусь Минск
здравствуйте. ребенку 1год10мес. появился насморк 23.10 а на след. день кашель. Вызвала врача , сказали ОРИ и слегка опухшие десны. Принимаем тонзилгон, амбровикс, салин и називин(уже не капаем). На сегодняшний день кашель был только утром после сна, слюна продолжает течь чуть меньше, а насморк не проходит. Нос дышит. А говорит как в нос. Выделяются прозрачные белые сопли. Сколько может держаться насморк. Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все перечисленные Вами препараты (кроме салина) назначены необоснованно. так называемый "зубной насморк" длится ловольно долго, до прорезывания зубов. Достаточно только промывать нос солевыми растворами типа САЛИН.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вряд ли это зубные споли в год и 10 мес. но вот кроме промывания носа и разве что на ночь виброцила нет смысла что либо давать.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды. Отсюда аденоидит. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.