ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№520733 Проконсультируйте
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Заринск
Ребёнку 8 месяцев зубов нет, третий день температура 38-39, врач смотрела - красное горло, увеличены подчелюстные лимфоузлы, поставила диагноз - фарингит, нижняя десна набухла, больше никаких жалоб, прописала тантум-верде, анаферон, гриппферон, обильное питьё (ромашка),температура сбивается хорошо (нурофен, цефекон), на третий день выписала антибиотики - азитрус. Пить или нет? Сколько может держаться температура?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы, если говорить об антибиотиках, начал лучше с амоксиклава или аугментина.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
антибиотик прямо показан. а вот линес с ним бесполезен - антибиотик убивает всю без разбора мирокблору и эту в том числе.