У РЕБЕНКА АДЕНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№523505 У ребенка аденовирусная инфекция
Наталия Жен., 24 лет. Киев
Ребенку 2 года, подхватили аденовирусную инфекцию, сначала началось с глаз гноится, потом сопли и кашель. Вообщем врач назначил капли Тобрекс, ну там противовирусное и и от кашаля сироп. Через пару дней началась температура и держется уже 2 дня. Поднимается до 38.3 и я сбиваю ее.
Участковый врач назначил це фикс. Вот и вопрос ...за 3 месяца мы уже выпили 2 антибиотка, болели бронхитом и сейчас третий я давать не хочу и так имунитет слабый очень, можно ли както обойтись без него и не страшно ли так делать ? Я пытаюсь ее збить малиной калиной травой, уксусом ну и если что то панадолом. При бронхите мы пили тотже цефикс, и фромилид и сумамед. Поетому и не хочу давать опять антибиотик. Посоветуйте как быть ? И на сколько плохая эта инфекция...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Аденовирусная инфекция никогда не лечится антибиотиком. Водная нагрузка, парацетамол (можно чередовать с нурофеном) местное лечение коньюнктивита - вот и всё. Повышенная температура при неосложненной инфекции может быть до 5-6 суток.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
конечно можно риковать и не принимать назначений врача. который вас очно видел и стаил диагноз. но и осложнения если они возникнут. будут по вашей вине - ребенок малленький и микробная флора на ослабленном фоне может расцвести буйным цветом. простие тогда хотя бы анализ крови - он покажет - есть ли вирусная инфекция или уже осложнения пошли.