ПОМОГИТЕТ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗА

№528089 помогитет пожалуйста разобраться в результатах анализа
Мария Жен., 20 лет. Россия Голицыно
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Результаты анализа фекалий на дисбактериоз.
заключение: в 1гр.фекалий - дисбактериоз 1-2 степени, увеличено кол-во УПБ р.Klebsiella и Proteus, увеличено кол-во д/п грибов p.Candida, получен рост St.aureus. Что это означает?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это означает вариант индивидуальной микрофлоры ребенка. Лечите не "бумажку" с латинскими буквами и цифрами, а конкретно ребенка. Вопрос в другом - какие жалобы, какое состояние, особенности питания ребенка. С этого нужно начинать!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы знаете - дисбактериоза
- как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же
сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением
несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен
научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там
будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как
начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали
кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с
заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в
кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора
и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс
срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу -
большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой
желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам
организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить
грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке
факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.
взрощенных на смеси.