РЕБЕНОК КРИЧИТ ВО СНЕ

№539311 Ребенок кричит во сне
Светлана Жен., 26 лет. Херсон
Здравствуйте! Моей дочери семь месяцев. С пяти с половиной месяцев мы столкнулись с тем, что малышка кричит во сне. Это случается почти каждую ночь, иногда даже по нескольку раз. Сплю я с ней в одной кровати, так как в детской кроватке ребенок спать отказывается. Когда она начинает кричать, приходится брать ее на руки и даже тормошить, чтобы она проснулась, потому что кричит с закрытыми глазами. Я очень тревожусь по этому поводу, ведь она начала кричать по ночам примерно тогда, когда упала с кровати на пол и ударилась головой. Мы сразу же после этого случая сходили к неврологу и хирургу. Они сказали, что с ребенком все в порядке. УЗИ головы тогда не сделали, а сейчас наверное уже поздно - родничок почти закрылся. Беспокоюсь, вдруг у малыша какая-то травма головы после этого падения, которая пока что себя не проявляет, но потом может угрожать ее жизни и здоровью? Так же читала, что раннее закрытие родничка может привести к повышенному внутричерепному давлению. Может это причина криков по ночам? Днем девочка ведет себя нормально. Активная, веселая. И еще одно - может ли причиной ночных криков ребенка быть телевизор, который работает в комнате (живем в однокомнатной квартире). Стараемся, чтобы дочка на него не смотрела, но звуки то она все равно слышит. И что тогда с этим делать, ведь не можем же мы до того, как ребенку исполнится 3-4 года вообще не смотреть ТВ. И так включаем его только вечером, когда муж приходит с работы.

И еще один волнующий меня вопрос - если ребенок однажды взял в рот предмет, который до этого был обработан раствором хлорки. Опасно ли это для его здоровья, ведь даже хлор в водопроводной воде может вызывать онкозаболевания? И чем лучше дезинфицировать полы в доме, где живет малыш?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
она кричит от перевозбуждения а не от травмы - телевизор и комп гораздо больше влияют. а хлор быстро выветривается и на него слишком много навешали всего что он не вызывает. меньше читайте страшилок.