ПОХРЮКИВАНИЕ МАЛЫША

№539338 Похрюкивание малыша
Алена Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, около недели стала замечать, что ребенок похрюкивает, когда начинает капризничать. А так ребенок активный, веселый, кушает хорошо. Что это может быть?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина в узости носовых ходов у детей в этом возрасте, возможно, дело в снижении тонуса мягкого неба, которое "поджимается" кверху из-за анатомически большого языка (норма для новорожденного).Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это нормальное физиологическое явление - о нем подробно написано вот тут ПРО ХРЮКИ