РЕБЕНОК БОЛЕЕТ УЖЕ МЯСЯЦ. ЛОРИНГИТОМ, ФАРИНГИТОМ, ТРОХИИТОМ.

№547824 Ребенок болеет уже мясяц. Лорингитом, Фарингитом, Трохиитом.
Анна Жен., 27 лет. Омск
30 января дочери исполнилочь 2 года. Ранее перенесеных болезней нет никаких.
В ночь на 2 января ребенок начал задыхаться, тяжело дышать. Вызвали скорую. Положили в стационра. Диагноз -лорингит. Лечение ингаляция с беродуалом, полоскание носа и горла, антибиотики, анаферон, диазолин. (перед этим днем ели мандарины, предположили, что аллергия).
6-го числа отпустили домой, в ночь на 7-е температура до 39. Вернулись в больницу. Фарингит. Уколы - цефазолин.Полоскание горла и носа. Пять дней уколов.Затем антибиотики. 18-го выписывают.
Вроде легче. Отправляю в деревню к бабе с дедом. С 18 по 22 там не принимаем антибиотики. С 23-го идем в сад. Вечером 25 температура 38. Сбила. Утром 5 часов 26-го числа 39 температура.Ни кашля ни соплей. Идем на прием к врачу. Диагноз фарингит. Назначение: биопарокс, полоскание горла. Температура держится. Обращаемся 27-го числа к другому врачу.Уже есть кашель и сопли. Назначение: ингаляция с Атровенте, флемоксин, ингалипт, аскорил (сироп), полоскание горла шалфеем.
30-го числа на приеме у врача поставили диагноз в добавок к тому который был: трохеит.
Температура держалась до 31-го числа. Первый раз не пришлось давать жаропонижающее. 2-го числа последний день перестали принимать антибиотики. Кашель грудной. Сопли где-то глубоко,меньше конечно. Боюсь что через пять дней опять повторение ожидает.
Еще вариант: может это аллергия на кошку? Нам 30 декабря принесли британца. Или на цитрусовые? Как настали морозы стали много употреблять мандаринок.
Что делать? Верные ли назнчения?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы просто не долечиваете - а точнее совершенно не так лечите то что у вас есть. на мандарины ларингит сомнителен. и странно что вас с ним домой отпустили... кошку и мандарины однозначно исключать - в сад не ходить ближайшие 2-3 недели и долечиться по человечески,