ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПАЛОЧКОЯДЕРНЫХ В КРОВИ У РЕБЕНКА

№555428 Повышенное содержание палочкоядерных в крови у ребенка
Ирина Жен., 33 лет. Россия тверь
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста!!! У сына (3 года 10 месяцев) четвертые сутки температура. К вечеру поднимается почти до 39,0 С, в течение дня - более приближена к норме. Присутствует кашель (неудушающий, не сухой), а также насморк (жидкий). Несколько раз ребенка уже вырвало (видимо от высокой температуры). Очень плохо ест и мало пьет жидкости. По рекомендации врача даем от кашля 1/4 амброгексал + 1/4 эуфилин + 15 капель синупрет - утром и вечером. Жаропонижающее - свечи + панадол (сироп) чередуем. Но температура все равно не спадает. Сегодня утром сдали общий клинический анализ крови. Результаты: гемоглобин - 116, цветовой показатель - 0,83, палочкоядерные - 19, сегментоядерные - 34, базиофилы - 1. Остальные показатели в норме. Лаборант, отдавая листок с результатами анализа сказала, что идет воспалительный процесс. До врача дозвониться не могу, наверно нужны антибиотики? Очень Вас прошу, ответьте побыстрее, если можно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Да судя по всему лечение нужно пересматривать, вполне вероятно с назанчением антибактериальной терапии. Однако конкретно для отдаленного пациента, произвести эти назначения не представляется возможным. Вызывайте дежурного педиатра, либо частного.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужен повторный осмтр врача и кончно надо менять лечение - особенно от кагшля - вам там нужны ингаляции. да и это может быть вирусная инфекция - посто лихорадят при ней от 3 до 5 дней. а раз мало пьет - тем более.