НЕВРОЛОГ,НЕФРОЛОГ,ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ И Т.Д.

№568953 невролог,нефролог,гастроэнтеролог и т.д.
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте дочке почти 2года.рождена при отслойке плаценты в 35 нед.гипоксия,цер.ишемия.с месяца наблюдаемся в обл.больнице.
на сегодняшний день:
кард:мал.аномалия сердца,гастроэнт:был-реактивный панкреатит,сейчас-реактивное состояние поджел.железы,лор-аденоиды 3 ст.отёк гайм.пазух,нефролог:была пилоэктазия 2 сторон,сейчас-нефропатия дисмет.,ортопед-плоско-вальгусные стопы,невролог-последствия перин.поражения цнс,синдром двиг.раст-в,гипертенз-й синдром.невролог направила к окулисту(пока не успели)
http://s019.radikal.ru/i631/1204/90/c0448e84e94b.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1204/21/dfe93667b876.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1204/b7/9035d203ee85.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1204/71/9cf9c680e1b3.jpg
из жалоб запах изо рта,резкий плач по ночам,бывают отёки под глазами.отклонения в анализах крови и мочи.
позвольте задать Вам несколько вопросов:
1 поджелудочная в норме,нужно ли дальнейшее наблюдение?
2 можно ли дис.нефропатию считать «облегчением»после пилоэктазии?выписали канефпон,магне в6,димефосфан 15%,веторон
3 делать ли прививки акдс?из-за анализов у нас только одна
4 нужно ли наблюдаться при м.а.с.в лечении не нуждается.
5 ребёнок боится яркого света.при осмотре в год-вены расширены,ССКИ (не знаю что это значит),рекомендовали шапки с козырьками.нужен ли повторный осмотр?если симптомы те же,в лечении не нуждается.
6 неврологом выписан глицин.достаточно ли его для лечения?
7 возможно ли что первопричина наших проблем недоношенность и тяжелые роды?
прошу Вас сказать Ваше мнение о ребёнке,мы очень ждём.
добавлю что внешне здоровая весёлая и любознательная девочка.заметна только походка из-за вальгуса и отсутствие слогов и течение из носа
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нельзя считать многочисленные индивидуальные особенности ребенка, в тч генотипические, за проявления болезней. Безусловно ортопедическая поддержка малышу нужна, как и питание с уменьшенным количеством пуринов (акетоногенная диета). Неврологичекой поддержки не требутрся, а противопоказаний для вакцинации нет.