ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№574582 помогите разобраться
валентина Жен., 34 лет. запорожье
Добрый день. ребенку 7 мес, начал резаться нижний резец, температра до 38,5, снижала симптоматически, подъемы наблюдались 2 дня,осмотрен педиатром- легкие- чисто, ЛУ-чисто, горло без особенностей, в анализе мочи - без патологии....вобщем списали все на зубы. затем температура субфебрильная в течение1 дня и все нормализовалось,- прорезался зуб-температуры нет. . кроме того, что ребенок капризный, отказывается от прикорма, ест только грудь.но сегодня появилась заложенность носа, вроде как отек- хрюкает, но отделяемого особо нет. Кашель редкий, даже покашливание а не кашель.. а теперь вот .. снова необходимо искать? как определить что это за кашель без температуры?не может быть связано с зубами? спасибо. с ув. Валентина
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
попробуйте свечи вибуркол - они чисто зубные свечи - если через час после свечи общее состояние ребенка не улучшается значит у вас простуда, аесли улучшается , то даём вибуркол по 1 свече 3 раза вдень по мере надобности!

в нос полюбому солевые капли + отсасывать! в нос сосудосуживающие лучше не использовать!

по моим наблюдением если кашель меньше 10 раз за сутки, то проблема с носом!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Может связано а может и нет. По крайней мере ничего угрожающего Вы не описываете. Промывайте носик физ. раствором и отсасывайте слизь. Кашель - скорее всего это стекание слизи по задней стенке глотки (СПНС).