ОТСАВАНИЕ В РОСТЕ И МАССЕ

№579469 Отсавание в росте и массе
Кристина Жен., 33 лет. Грузия Тбилиси
Очень вас прошу, помогите. Не знаю что делать. Не знаю как и чем помочь ребенку. Нам 5 месяцев и 10 дней. Девочка. Родилась 24/11/2011. С первого дня на искуственном. Родилась на 38 неделе 2,200 и 48 см Физиологическим путем. В первый месяц прибавка в весе была 800 гр, во второй 600. В третий и четвертый на фоне рвоты (из -за пилороспазма) ребенок не прибавил ни грамма.
Т.е. в феврале и до 25 марта у нас не было прибавки в массе. Как только ребенку исполнилось 3,5 месяца месяца рвота прекратилась. Районный педиатр из-за алергичности ребенка (были высыпания на лице и теле) перевела нас на соевую Хуману.
Противорвотных смесей не назначала. Весь период пока мы были на сое ребенок вообще не прибавил в весе. Ситуация была критическая из-за дефицита массы и мы обратились к другому врачу. С конца марта, за апрель и начала майя у нас есть прибавка - весим 5 кило, рост 58,5. При всем при этом аллергия у нас сохраняется и мы едим Хиппи гипоалергенный. По совету нового врача кормлю ночью. Но дело в том что у ребенка постоянные газы и дискомфорт в желудке. Вздутие. Изо рта идет кислая вода. На голодный желудок срыгивает воздух с кислым запахом. Во время еды беспокойная. Редко когда ест спокойно. И вся зажатая. Также запор. Все эти проблемы начались с 1 месяца и сохраняются по сей день. Новый врач кроме ночного питания, назначила нам витамины Пиковит и для нормализации кишечника Биостабил в жидкой форме. Биостабил пьем больше месяца. Стоит его прекратить принимать как со второго дня состояние ребенка ухудшается, т.е. на его фоне проблемы с ЖКТ более ли менее сглаживаются. Я очень переживаю что у нас отставание в росте и в весе. Желудочные проблемы не решаются, а тольк тянется время. На мой вопрос а может быть у ребенка лактазная недостаточность, врач сказала что тогда бы она вообще не прибавила бы в весе. А на просьбу сдать кал на анализ, сказала что это только лишняя трата денег - нет смысла. Единственный анализ котоый мы сдали за все это время - кровь на гемоглобин, который в норме. Чем помочь ребенку, в каком направлении двигаться не знаю. Нервологических проблем и отставаний в развитии нету. Помогите советом, прошу.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пиковит точно не нужен, в смеси достаточно витаминов и микроэлементов. Ребенка нужно смотреть очно. Начать нужно не с педиатра а с гастрэнтеролога.