ПНЕВМОНИЯ

№622192 Пневмония
Юлия Жен., 31 лет. Украина Киев
Добрый день!У меня такой вопрос.Ребенку 5 лет,ДЦП.23 сентября появилась температура 38,8 -39. Прошло два дня, температура 36,6. мы обрадовались думали значит вирус был. на четвертый день опять 39 и появился кашель. Доэтого не было кашля. Соплей нет,горло не красное(педиатр смотрела), но прослушала в легких хрипики. Рентген:усиление лег. рисунка в прикорневых зонах.Н/долевая часть корня прав.легкого инфильтрирована,корень уплотнен.Сердце и д-ма без особенностей,синусы свободны.Закл:бронхопневмония справа. Сказала врачь лучше госпитализироваться.Но боимся что-то подцепить еще.Назначила лечение:Цефадокс 100 1табл. *2раза в сутки,Ереспал по 7,5 мл*3раза,Флюдитек 5 мл 1 ч.л.*2 раза + к сиропу любому добавлять но-шпу 1/2 табл *3 раза, и что-то из пробиотиков(бифиформ). После суток приема антибиотиков(т.е. выпили пока 2 таблетки), температура уже упала 35,8-36,1.Целый день ее нет.Когда кашляет и влажный, и прослушиваются глухой сухой(как-бы сиплый).Скажите, насколько правильно назначено лечение(смущает два сиропа сразу пить), и возможно ли вылечиться антибактериальным прерапатом в виде таблеток. Уколы пока сказали подождать. Смотреть по симтоматике.И когда после лечения сделать рентген повторный и анализы может какие-нибудь тодже необходимо будет сделать. Анализ мочи хороший, кровь показала немного воспаление, но ничего критического,Узи в норме. Очень волнуемся .т.к. ребеночек у нас«особый»Спасибо зараннее
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По тактике ведения бального Ваш педиатр действует абсолютно правильно, своевременно онаружил очаг воспаления, назначил антибактериальные средства (иньекции на дому не назначаются), наступило улучшение. Такого ребенка просто необходимо наблюдать в острый период 1 раз в 2-3 дня.