ДИСБАКТЕРИОЗ И ПНЕВМОНИЯ У РЕБЕНКА

№454435 дисбактериоз и пневмония у ребенка
Лена Жен., 24 лет. Раменское
Здравствуйте! сегодня получила анализы на дисбактериоз (сдавали, т.к. у ребенка сильная аллергия на молоко) мальчику 4,5 месяца! ни когда не чем не болел! анализ показал что нехватка бифидумбактерина - результат 7 (норма 10-11) и перебор клибсиееллы 6 (при норме меньше 4) напротив клибсиееллы стоит коментарий- пневмония! у меня несколько вопросов: 1, надо срочно бежать и делать флюрографию??? или это показывает предрасположенность к пневнонии? 2. аллергия на молоко могла быть вызвана перебором клабсиеллы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это вид клебсиеллы такой а не диагноз. поррвите анлиз и выкиньте - сорвершенно бесполезная бумага.

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.