ПНЕВМОНИЯ

№424936 Пневмония
Татьяна Жен., 41 лет. СПБ
Доброго дня!
мальчик, в марте 12- лет, вес - не более35 кг, Диагноз: левосторонняя нижнедолевая пневмония(рентген). Лечимся дома, т.к обнаружили пневмонию когда тем-ра уже спала до 37,00-37,5. лечение-- обильно пьём, отхаркивающее-аскорил, ингаляции с лазолваном (ингалятор небулайзер), ликопид, антибиотик хемомицин 5 дней. знакомый врачь настаивает на цефатаксиме., утверждая, что хемоом пневмонию не лечат...
Вопрос: какой антибиотик эфективнее- ЦЕФАТАКСИМ или ХЕМОМИЦИН?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да вообще то пневомнию лечат по чувствительности и по клинике - а какой антибиотик выбрать стартово- решает врач.