ПНЕВМОНИЯ

№130477 пневмония
яна Жен., 27 лет. россия снежинск
Здравствуйте!-ребенку 7мес(на г.в.)-10.05 недомагание в виде насморка,начила подкашливать(пару раз) к вечеру(накануне заболела я -9мая), 11.05 вечером поднялась темп.38"(так 3 дня)-сбивалась при помощи панадола(1прием-2мл давали),14.05-вечером подн.39"; +давали все время лазалван,афлубин,називин капаем-но хуже нос дышит-перестали,просто чистим турундочками,растирали водкой спинку,грудку+мажем барсучьем салом,пьет только водичку,ест(плохо)только грудь,от др. еды отказалась.сдали анализы на кровь(15.05) много лейкоцитов и врач сказала,что анализ плохой-но температура к вечеру 15-го снизилась до сих пор 36,2-36,3"".насморк остался подкашл.,круги под глазами,а в общем состояние нормальное.ренген делать нам нельзя,т.к. недавно делали(лечим дисплазию).врач-предположила-начало пневмонии.Выписала Аугментин/клавул.кисл-та 125мг/31,25мг/5мл - 3р/д*1мл,но в аннотации в таблице выбора разовой дозы данного препарата(цитирую):
до года(6-9кг)/(3р в сутки) суспензия 125(по амосицилину)мг/5 мл=5мл.помогите пожалуйста,посоветуйте как быть?!что это у ребенка?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Яна!
Выполняйте назначения врача!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, назначения грамотные - но если есть подозрение на пневмонию - Rg всё расно лучше сделать, несмотря на ранее проводимые исследования по поводу суставов.