СЫПЬ У ДОЧЕРИ ГОД И ШЕСТЬ

№636238 Сыпь у дочери год и шесть
Мария Жен., 28 лет. Россия Калуга
Доброй ночи.Спасибо за ответ.Я напомню свое обращение к Вам.«У дочери (1год,6 месяцев) началось сильное раздражение под подгузником.Сначала было покраснение,на следующий день появились как язвочки.И сыпь пошла по телу, даже на руках,спине и на подбородке.Пользуемся и кремом и присыпкой...Ничего не помогает,давали зодак,подозреваем на аллергию.Дочь пила морс из малины.Но после этого прошло уже 4 дня,а легче не становится.К педиатру пойти не можем,так как находимся в гостях.Может можете посоветовать какую нибудь мазь.С Уважением Мария.Спасибо.» Ссылка на фото http://s017.radikal.ru/i400/1211/fd/831a75f14f7e.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Я бы использовал крем ЭЛОКОМ или АДВАНТАН х 2 раза в день. И главное тщательно высушивать пораженные поверхности после подмывания и затем наносить ЭМОЛИУМ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый! Область паховая, посему крем "Тридерм" 2 раза в день максимум на 7-10 дней. Плюс энтеросорбенты (Энтеросгель) на пару недель и Зиртек (не Зодак..) на три недели.