СЫПЬ У РЕБЕНКА 11 МЕСЯЦЕВ

№642610 Сыпь у ребенка 11 месяцев
ОЛЬГА Жен., 29 лет. РОССИЯ Алтай
Здравствуйте, у ребенка второй день сыпь по всему телу (похожа на ожоги крапивой)...в течении этого времени она то появляется, то без следа уходит. Ребенок беспокойный, капризный..постоянно чешет эти очаги высыпания... Температура нормальная, стул в норме. Активно лезут зубы. Из рациона кашка манная (очень любит её) печенье, творожки, грудь. Подскажите что это такое?
Фото одного очага прилагаю:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121129/k1NXgTlI.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Вы одна из немногих мам, которая формулируя вопрос, прилагает дополнительную информацию, обеспечивая тем самым продуктивность диалога. Это крапивница. Если ребенок не получает никаких препаратов, высока вероятность пищевого варианта. Исключите на неделю из рациона сладкие блюда, рыбу, "цветные" фрукты и овощи. Срочно вызовите педиатра, думаю что он назначит ребенку антигистаминные средства типа зиртек.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Кашка манная - самая аллергенная из каш... Коли кормите грудью - исключите из своего рациона все, связанное с коровой и курицей (молоко и яйца в первую очередь).