СЫПЬ У РЕБЕНКА

№485823 Сыпь у ребенка
Владимир Муж., 35 лет. Киев
Девочке 1год 4,5мес. 22/07/2011 После прогулки и дневного сна поднялась температура до 39, которую сбивали нурофен и цефекон. Температура держалась до послеобеда 25/07/11. С тех пор температуры не было. Никаких дополнительных симптомов не было. Лезут глазные зубки. С 25/07/11 появился нечастый жидкий стул и отказ от прикормов. На утро 26/07/11 проснулись с сыпью по головке , шея, грудь, затылок.
Никаких прививок девочке не давали, на грудном вскармливании+ прикорм. В периоды, когда температура невысока активность ребенка была в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь. Спасибо.
http://s015.radikal.ru/i333/1107/98/8ffa7b956e5d.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1107/f6/18fd75722964.jpg
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
очень похоже на клинику розеолы - ПОЧИТАТЬ ПОДРОБНО либо. если там действительно понос а не послабленный от температуры стул - энтровирусная экзантема. лечится практически одинаково - только жаропонижающие если выше 38.5 температура. обильное питье и диета по возрасту и аппетиту.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это может быть
энтровирусная экзантема, розеола, в любом случае необходим осмотр врача очно. Будьте здоровы.