ТЕМПЕРАТУРА И СЫПЬ У РЕБЕНКА

№618311 температура и сыпь у ребенка
ВИКТОРИЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК
здравствуйте!ребенку 2,3 года ,13 кг,ГВ.картина такая.с 24.08 .12 заболел,температура 3 дня (38-38.5),на 5 день появились высыпания на лице и запястье(на запястье как волдыри),так же на ушах и 1 шт на шее,на теле ничего не было совсем,кашель, насморок.лечение:виферон,лазолван,капли в нос.не успел закончится насморок,10.09.12 появилась опять температура держалась сутки,принимали жаропонижающее,при осмотре врач сказал красное горло.та сыпь,которая была просто побледнела,но полностью не исчезла.насморок вылечили ,горло вроде тоже,не помню на какой день в этот раз появились высыпания на лице вновь красные пятна и один большой волдырь на ручке обрамленный красным пятном.не было жалоб ни каких,насморок прошел,единственное немного потеря аппетита.думала,что выздоровили,а сегодня 16 ночью опять температура 38.3.Подскажите пожалуйста что это может быть???теперь я обеспокоена
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Есть все основания полагать что у ребенка сыпь инфекционного типа, однако не видя элементы сыпи и без осмотра трудно определиться с видом этой инфекции. Лечение описанными препаратами не имеет смысла, поскольку они вообще не должны применяться у детей. Однако ничего "настораживающего" в описании болезни нет, скорее всего речь пойдет об энтеровирусной инфекции. Обратитесь к более разумному доктору.