СЫПЬ У РЕБЕНКА

№548764 Сыпь у ребенка
Мария Жен., 26 лет. Россия Сызрань
Добрый день! Моему ребенку 1,5 года. Кушаем все. Недели 2 назад появилась бледная сыпь (больше похоже на крапивницу) и шершавость на животе, затем по бокам на пояснице и вчера появилась бледная краснота на щеках.Сыпь его не беспокоит, т.к. он не чешется и не теребит кожу. Также стул стал редким, раз в 2 дня. Недавно он кушал гранат с косточками, но немного. Максимум 1/2 граната за 3 дня, еще он ел кукурузные палочки, тоже несколько штук. Аллергией раньше особо не страдали. В поведении его отклонений тоже нет. Сейчас я даю ему энтросгель 1 ч.л. 2 р в день. Линакс 3 р. в день. Сегодня попробую заменить линакс на пакетик нарине. 1 пактиик 2 раза в день. Еще даю диазолин 1,2 таблетки 2 р в день. Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отмените все препараты. Это не крапивница, начните с осмотра педиатром.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начните с адекватного питания - без гранатов и крабовых палочек - не губите ребенк. аллергосыпь сходит около 2 недель - гипоаллергенная диета вам в помощь и отмена лекарств.