ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№645745 лактазная недостаточность
рина Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте.Малышу чуть больше месяца на грудном вскармливании. Педиатр на основе анализа углеводы в кале (о,5%) поставил диагноз лактазная недостаточность.Ну и собственно симптомы тоже присутствуют перед кормлением урчит в животе ,когда болит живот может бросать грудь,но самое главное самостоятельно не может сходить в туалет.Когда помогаю-стимулирую,выходит сначала паштетообразный кал,потом жидкий. Если не стимулировать ребеночек мучается ,тужится, не может спать, грудь не берет ,успокоить трудно,печально смотреть.По совету педиатра 5 день пьем Лактазу бэби, эффекта нет совершенно, а у ребенка на щеках на ножках , и по телу обсыпало красной сыпью ,на щеках вплоть до корочки.Я в свой рацион новых продуктов не вводила.Подскажите как быть с лактазной недостаточностью,какие меры предпринять и могло ли Лактаза бэби вызвать сыпь? И вообще -через какое время после начала приема подобных препаратов можно говорить об эффекте?Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Эффект препарата при лактазной недостаточности должен наступить в течение первых двух суток. Углеводы в кале весьма недостоверный признак этого состояния, вполне возможно, что ребенку требуется консультация гастроэнтеролога.