РЫЖИЙ ОСАДОК НА ДНЕ ГОРШКА

№64654 рыжий осадок на дне горшка
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Здравствуйте! Моему сыну 2 года, жалоб на почки с рождения не было, в роддоме и в 1,5 мес делали УЗИ всех органов. Случайно заметила, что когда забываю сразу вылить мочу ребёнка из горшка, то потом на дне рыжий (как ржавчина) осадок... Причём, специально с утра не вылила, вроде, нормально, а дневная и вечерняя - с осадком. Анализ-то утренний сдают, даже если сдадим, не видно будет. Что это может быть? Опасно?? Что делать?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Судя по описанию, это ураты. Вам нужно обратиться к педиатру и, вероятно, сдать дневную мочу на исследование осадка.

P.s. К нетрадиционной медицине имею отношение только в фантазиях модератора.