ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ МОЧИ ПО СУЛКОВИЧУ

№667330 Отрицательный анализ мочи по Сулковичу
Елена Владимировна Жен., 30 лет. СПб
Добрый день. Ребенку 1.5 года. Постоянно отрицательный анализ мочи по Сулковичу. Витамин Д принимаем. Нужно ли сдать кровь на кальций, фосфор, магний либо что-то еще? Если да, то достаточно ли сдать из пальца или обязательно из вены? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отрицательный анализ, говорит, что кальций из крови и костей с мочой не выводится, а усваивается в организме. Посмотрите признаки и диагностику рахита.