ЗИНАЦЕФ ПРИ ПОНОСЕ ГРУДНИЧКУ

№678591 зинацеф при поносе грудничку
madina Муж., 27 лет. астана
добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Малышу 5 мес. после переезда в другой город через.сутки начался понос сильный, не прекращается трое суток. Ребенок на грудном вскармливании. в эти дни давали только дополнительно воду бутилированную. Больше - ничего. Врач осмотрел ребенка, сказала, что какая-то инфекция, вирус (какая именно, не определили - анализы никакие не сдавали). Врач назначила зинацеф внутримышечно три дня по одному уколу. Мы прочли инструкцию и нигде не написано, что препарат дают при кишечной инфекции и поносе. Как быть? Назначают ли препарат в таких случаях?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антибиотики назначаются только в случае кишечных инфекций протекающих с лихорадкой и кровянистым поносом. В Вашем случае ребенка нужно отпаивать раствором типа Хумана-Электорлит, допустимо назначение биопрепаратов и отключение на время болезни от всех видов прикорма. Кроме того нужен тщательный врачебный контроль, копрограмма, кал на группу кишечных инфекций и при малейшем ухудшении - госпитализация.