ЧАСТЫЙ НАСМОРК

№684976 частый насморк
Елена Жен., 25 лет. Новоалтайск
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Он очень часто болеет. За зиму уже раз 6 без перерыва болеет. Все лето и осень, у ничего не насморка ничего не было. Началось все перед новым годом, когда стали резаться зубки ( за 4 месяца у него вылезло 8 зубиков), сначала начинает чихать, появляются сопли, потом кашель с мокротой, потом когда у него проходит кашель и уже практически нет сопель, опять начинается чих, сопли, кашель и все по новой. Температуры у него нет. Это продолжается уже пять месяцев. Все врачи говорят разное, кто что на зубы реакция, кто говорит что иммунитет слабый. Подскажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на зубы или иммунитет слабый или может у него аллергия на что-то?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это может быть как аллергический ринит, так и аденоидит, что довольно легко диагностируется при лор-консультации.