ПОТЛИВОСТЬ ПРИ НОЧНОМ СНЕ ПЕРВЫЕ 2-3 ЧАСА.

№689584 Потливость при ночном сне первые 2-3 часа.
Ирина Жен., 39 лет. Россия Чехов
Добрый день, уважаемые доктора. Необходима консультация по теме потливости ребенка при ночном сне. Знаю, что тема уже обсуждалась, просматривала многие материалы, но не нашла, то, что мне необходимо. Ребенку 1,4 мес. В январе тяжело переболел бронхитом, болел весь месяц, 10 дней пили антибиотики. К концу заболевания стал потеть по ночам, первые 2-3 часа, после засыпания (переодеваем каждые 20-30 мин.). При дневном сне такой проблемы нет. Пролечили дисбактериоз, Вот уже апрель подходит к концу, проблема не исчезла. Сдали анализы кровь, моча, сахар, биохимию и анализ на гормоны щитовидной железы. Все показатели в норме. Сейчас планируем поехать в институт педиатрии и, поскольку часто выезжать не можем, хотелось бы записаться на необходимые обследования в один день. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам, помимо педиатра, стоит еще записаться? Может быть к пульмонологу, нервопатологу, записаться на узи сердца и брюшной полости, или что-то еще? Заранее благодарна за любую консультацию!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно искать болезней у здорового ребенка. Ну имеется у него послепростудная дисфункция вегетативной нервной системы, значит такая у него хрупкая нервная организация. Пролечили несуществующий дисбактериоз, искололи пальцы ненужными анализами. Где же малышу нервов на все набраться? Остался институт педиатрии, где наверняка отыщется парочка-другая подобных дисбактериозу болезней, типа ВСД. Самое главное, что ребенок то себя хорошо чувствует и лечить его не нужно.