ПРОБА МАНТУ 20 ММ

№707583 Проба манту 20 мм
Елена Жен., 33 лет. Россия Пермь
Трехлетнему ребенку поставили манту, оказалось, что в это время у него прорезывается зуб, в итоге на следующий день после манту температура поднялась до 39 градусов, вызвали врача, сказали что горло в норме, насморка нет, лора проходили перед этим, анализы хорошие, (сдали накануне перед реакцией манту). Отправили к фтизиатру, т.к. проба манту 20 мм, может ли на такую реакцию манту влиять зуб???
Поднималась температура только 2 раза (ночью 39, и потом через 12 часов 38,5) и больше не поднималась.

Дополнительная информация:
Предыдущая проба манту: 8 мм.
Зубы ранее почти всегда сопровождались температурой 39 (последний раз зуб в апреле 39 + орви).

Анализ мочи общий:
Эритроциты неизмененные 1-3 в п/зр
Эритроциты измененные 1-3 в п/зр
Креатинин в разовой моче 3,72 ммоль/л
Отношение кальций/креатинин 1,3
Это все, что стояло под сомнением в диагностическом центре. (Посетили нефролога, сказала анализ хороший)

Анализ крови педиатр сказала хороший.

Все это делали до манту, т.к к 3 годам надо было проходить всех врачей и сдавать анализы. К фтизиатру пойдем сейчас только со своей флюрографией.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
И в чем вопрос? Если есть сомнения в трактовке пробы Манту, проведите диаскин-тест.