АТИПИЧНЫЕ МОНОНУКЛЕАРЫ

№720797 АТИПИЧНЫЕ МОНОНУКЛЕАРЫ
Виктор Муж., 30 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте,у моего сына 5 дней стояла высокая температура 38-39,5 вызвали педиатра-горло красное,кашель,заложенность носа,лимфоузлы не увеличены,она сказала,что похоже на инфекционный мононуклеоз и дала направление сдать кровь на атипичные мононуклеары,результат-соэ-31,атипичные мононуклеары -2,поставили диагноз-инфекционный мононуклеоз,скажите,это действительно так ,ведь мононуклеаров в крови совсем немного,их вроде должно быть как минимум 5,чтобы ставить такой диагноз,просто ребенку в ближайшее время необходима операция по удалению водянки яичка и ведь ребенку после перенесенного мононуклеоза нельзя в ближайшие несколько месяцев делать операцию,заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Даже если это и мононуклеоз он лечится как обычная простуда, сиречь проходит сам. Мононуклеары не являются специфическим признаком мононуклеоза, они могут определяться при любой острой инфекции.