ОТРАВЛЕНИЕ БОРНОЙ КИСЛОТОЙ

№730259 Отравление борной кислотой
Дарья Жен., 28 лет. Россия Казань
Добрый день! У меня вопрос необычного характера. Мы живем на 1 этаже, в подвале будут проводить дезинфекцию, так как лезет много живности в квартиру. Дом необходимо также обработать, чтобы все насекомые не пришли к нам. Мы по всему периметру квартиры посыпали порошком борной кислоты. Возник вопрос. А не вредна ли все таки она? Дома новорожденный (всего 10 дней). Прошу помочь.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это токсичное соединение. По возможности на несколько дней смените место жительства и только после тщательной уборки можно будет туда вернуться.