ПОСТОЯННЫЕ ПРОСТУДЫ

№742259 постоянные простуды
Светлана Жен., 36 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день.Ребенок пошел в сентябре в детский сад, ему 2 года 10 месяцев.во время «адаптации»заболел педиатр сказала фарингит,после все вылилось в отит,как только вылечили пошли в сад 2-3 дня опять отит и так за месяц 3 раза.лежали в стационаре.брали мазки из носа,зева и уха,сказали все в норме.но как только ребенок выздоравливает через несколько дней опять болеет,начинается все с простуды(сопли,кашель)тем поднимается до 38,6,за 2 месяца антибиотиками уже закормили аугментин,клацид,сумамед.До садика ребенок болел не часто за год максимум 4 раза,ходили к нескольким педиатрам никто не может сказать что происходит с ребенком.Подскажите что нам делать,что малыш все таки перестал болеть.хрипов у него нет,сопли жидкие и прозрачные,горло немного воспаленное.но вот почему сразу начинается отит нам никто не дает ответа. сейчас завариваю траву эхинацею,может хоть так укрепить иммунитет.спросили педиатра правильно делаю или нет,ответ зачем?при каждой простуде нам назначают все время разное лекарство,уже скупили почти все что есть от простуды.а вот излечить так и не получается. спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Организованные дети вообще склонны к частым простудным эпизодам, а если у ребенка есть аллергические проявления или анемия, то и того чаще. Посему нужно провести диагностический поиск в этих направлениях, а пить эхинацею практически бесполезно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Задумайтесь так ли необходим ребенку детский сад.