ПЛЕВРОПНЕВМОНИЯ

№763011 Плевропневмония
Лилия Муж., 25 лет. Молдова Rybnica
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. У него начался кашель и была температура 36,7-37,6. Ходили к врачу выписали нам Зинацеф внутримышечно, кололи 7 дней и давали Амброксол 1/2 таб. Кашель почти прошел, лечение прекратили. Через неделю опять начался кашель. нам выписали Кларитромицин. Пили 5 дней. Кашель не проходил назначили Зинацеф 1/2 таб. пили 5 дней. Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. Я попросилась на снимок. Сделали снимок и положили в больницу с диагнозом острая внебольничная правосторонняя пневмония, потом уже переименовали в острую внебольничную правостороннюю плевропневмонию. Назначили метронидазол капать и аугментин внутривенно на протяжении 5 дней. При этом все анализы в норме. Потом метронидазол отменили, а аугментин перевели в таблетки 1/2 *3 в день. Сделали Манту - отрицательная (3 мм). Все время держалась температура до 37,6. Последние 2 дня выше 37 не поднималась. Сделали контрольный снимок все хорошо, пневмония рассосалась. Но в тот же день опять вернулась температура 37-37,6 не выше. Аугментин пьем до сих пор уже 8 день, но еще добавили Гроприносин 500 1/2*4 раза. Температура так и не падает. Посоветуйте, что это может быть, уже не знаем к какому врачу обращаться.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Очень сомнительно, что у ребенка была истинная пневмония. Тем не менее, если малыш хорошо себя чувствует, а вас беспокоит только показание градусника, то лучше оставить ребенка в покое. Такая температура может отмечаться ещё 3-4 недели после выздоровления.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите сканом выписку из стационара