СМЕРТЬ ДОЧЕРИ

№247043 смерть дочери
Людмила Петровна Жен., 60 лет. Украина Кировоград
Почти три года назад умерла моя дочь 27 лет при лечении зуба. В стоматполиклинике некачественно оказали помощь. Опухла щека, положили в ЧЛХ. Врачи поставили диагноз одонтогенный воспалительный инфильтрат, но как выясилось позже , флегмону приняли за инфильтрат. Три дня ложили повязки синтомициновой мази на шею, кололи антибиотики, грели УВЧ . На третий день удалили причинный зуб, дренаж не ставили. Сразу же через несколько часов появимлась боль при вздохе. Высокая темераура . На четвертый день вскрыли флегмону и положили в реанимацию. Рентген показал гнойной медиастенит, плевропневмония. Назначили курс антибиотикотерапии, самые современные антибиотиуи. Но состояние ухудшалось не по дням, а по часам. Подключили к искусственной вентиляции легких. Легкие сгорали и ничего не помогало. Применяли Сукрим. 22 ноября положили в реанмацию, 26 умерла. До сих пор не моу понять, что врачи сделали не так. Ведь не может быть таого, чтоб здоровый человек, на своих ногах пришел лечить зуб и за 5 дней оказался на кладбище. Прошло много времени, но боль матери никогда не пройдет. Остался маленький ребенок семья уничтожена. Никто нормально ничего не может объяснить мне, чтобы успокоить мою истерзанную мучениями душу. Можно было что- либо сделать или нет. Если можно было, то что? Людмила Петровна.20.03.10
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень трудно судить не имея перед глазами истории болезни и заключения о смерти.Да и никто и не возьмётся делать это заочно.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Вопрос неоднозначный. На течение болезни влияет огромное количество факторов. Но синтомициновая мазь и УВЧ на гнойный воспалительный процесс - это недопустимо. Примите мои соболезнования.