ВОПРОС К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№23972 Вопрос к гастроэнтерологу
Ирина Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
19.02.2008 20:11
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Не так давно стала замечать у неё неприятный запах изо рта, особенно по утрам. Гигиену полости рта соблюдаем ежедневно утром и вечером, стоматолога посещаем каждые полгода. Стул каждый день (1-2 раза). Делали УЗИ брюшной полости: поставили диагноз Дискинизия желчного пузыря, остальное всё в норме.
Вопросы:
1. В чём причина неприятного запаха изо рта? К какому специалисту нам обратиться с данной проблемой?
2. Что такое дискинизия? Нужно ли проводить лечение?
Благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Обычно такой запах появляется при проблемах с печенью и лечение тут нужно назначать индивидуально. Но для начала можете давать Вашей дочери гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 5 гранул под язык утром и вечером длительно до улучшения.
Дискинезия, это нарушение моторики кишечника. Например, в толстом кишечнике, есть 2 вида движений – сегментирующие (поперечные, перемешивающие) и пропульсивные (проталкивающие каловые массы дальше к выходу). Если один из этих видов движений будет нарушен, то могут быть запоры и так далее. Но запах изо рта при этом не появится, так как можно иметь санированную полость рта и чистые зубы, но через 20 минут после еды запах появляется вновь. Иногда он зависит от состояния лёгких, но тогда он не будет зависеть от еды.
Время создания: 19 Февраля 2008 21:46
Оценок: 3
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Рейтинг. Матько Лариса Юрьевна
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ирина.
В Вашей ситуации разговор идет не о дискинезии кишечника (как сказал доктор гомеопат), а о дискинезии желчного пузыря. Но смысл верный. Нарушена перистальтика желчевыводящих путей. Результатом этого может быть застой желчи и реактивное воспаление поджелудочной железы. У детей это частое явление. Используйте тюбажи - лечебное мероприятие, заключающееся в ​стимуляции желчевыделения с целью опорожнения желчного пузыря. 500 мл желчегонной минеральной воды комнатной температуры без газа (воду покупать в аптеке) выпить утром, затем лечь на правый бок с грелкой на 40 минут. После этого обратите внимание на цвет стула: если видите примесь зелени (желчи), тюбаж удачен, опорожнение желчного пузыря произошло.
Время создания: 20 Февраля 2008 00:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) таня 20.01.2010 23:08
Добрый вечер моей Дочке 15 лет. Дело в том что у нее бывает часто Рвота. Недавно я Заметила что Она сама себе создает такое.. чтобы была Рвота чтобы похудеть ... Она всегда как кушает через часа 2 Сразу начинается у нее рвота ну Дело то что 0на сама Так делала и так Продалжалось Долго тЕПЕРЬ У НЕЕ сильно Болит Кишечник Пожалуста скажите Может Ли это Связано с этим...?
   
(Гость) Александр 01.03.2010 11:42
Здравствуйте!

Желч.пузырь удалили в 2007году(лапораскопия), периодически мучают голодные боли, на тощак по утрам(Дюспаталин помогает, иногда Ультоп), а вечером после ужина поднимается температура 37,1, ну и слабость. Стараюсь придерживаться диет, алкоголь не употребляю, немного курю.
На днях сдал анализы(вроде в норме), и сделал узи и фгс.

Фгс – показала, весь желудок в желчи – желтой. Видно она и раздражает стенки желудка. Как с этим бороться, можно принимать желчегонные и как часто? (Эсенциале, делаю весной и осенью по 10 уколов, а от капсул запоры.)
Врач рекомендовала попить Гепабене. Хотя оперирующий хирург, говорил, чтобы я не употреблял Алохол.
Также есть рубец, от язвы 12перст.кишки, но по заверению врача- беспокойство не от неё.

УЗИ - Печень увиличена на 2см(хрон. Гепатит С), также наличествует хронический панкреатит.

Подскажите пожалуйста, что принимать в качестве профилактики – осенью и весной?
И можно ли употреблять желчегонные, и как часто?

С уважением.
   
(Гость) Татьяна 03.05.2010 14:22
Добрый день!Последнее время меня мучает диарея по утрам,и во время завтрака боли в желудке.Похоже на симптомы гастрита,но верить в это не хочется.В остальном проявлений никаких нет,ничто не тревожит,тошноты и рвоты нет.Что это может быть?Что делать?Идти к врачу?Схожу,но боюсь,что заставят глотать кишку,чего очень боюсь!Спасибо за внимание,жду вашего ответа.
   
(Гость) Анна 07.05.2010 19:17
Таня,я не врач,но кое-что уже знаю!Сначала всегда при болях неизвестного характера сдают анализ крови,кал на простейшие,копрограмма(тоже кал),также делают УЗИ,потом можно сделать гастроскопию(рентген желудка),кал на дисбактериоз и т.д.Я через все это прошла,уже год болею.Пиши,как будут известны результаты.Удачи
   
(Гость) Татьяна 08.11.2010 23:48
Я уже была у врача,по полной программе сдала все анализы,выяснили - гастрит!Хоть не язва,прошла курс лечения!Ниче не изменилось,кучу денег потратила,лучше себя не чувствую!вот как!
   
Лидия | (Жен., 39 лет, Березники, Россия) | 11.11.2010 14:10
а гастрит какой природы? у меня вот выявили инфекционный. заражение хеликобактером.
   
Татьяна | (Жен., 58 лет, Смоленск) | 09.05.2010 00:54
Год назад у меня был обнаружен банальный гастрит, язва дпк, приросший камень в желчном пузыре. Была лапароскопическая операция по удалению пузыря.
Можно ли теперь мне заниматься физическими нагрузками: качать пресс, например? Самочувствие нормальное. Но при нарушении диеты бывают неприятные ощущения в области печени, расстройства кишечника или наоборот запоры.
   
(Гость) Наталья 13.05.2010 23:37
Сегодня 15- тый день после удаления аппендицита,никак не проходят запоры.У меня хронический колит,после родов тоже были проблемы.пью линекс,кушаю овощи,фрукты,сухофрукты,но без результатно.Спасаюсь крушиной.
   
(Гость) ольга 06.07.2010 21:12
здравствуйте. мой диагноз: недостаточность кардии. пептический эзофагит. проламбирование слизистой желудка в пищевод. ничего не беспокоит кроме запаха изо рта.Заметила когда пью антибиотики запах исчезает(принимала трихопол,пептипак),прекращаю-возобновляется.пожалуйста посоветуйте что делать?????
   
(Гость) Мария 08.10.2010 11:30
Здравствуйте доктор!!! мне нужна ваша помощь ! у меня 3 года болел желудок,недавно я сделала эндоскопию,мне дали заключение что у меня неэрозивный эзофагит. аксиальная хиатальная грыжа -1степени! антральный гастрит. эрозивный бульбит . опасно ли это ?
   
Кристина | (Жен., 42 лет, минск, Белорусь) | 08.11.2010 14:14
Здравствуйте! Помогите советом: ребеночку 9 мес., в 2мес.переболела абструктивным бронхитом, ротовирусная инфекция, дисбактериоз, и как следствие -лактазная недостаточность. Периодически восполяются глазки-конъюктивит, за все это время три ОРВи. Кушает оччень плохо, вес набирает с отставанием от поликлиники на 1,5кг. Ребенок на смешаном вскармливании, преимущественно грудн.молоко. Стул хороший - два раза в сутки.

Ребенок отказывается от еды по след.причине: ее мучают отрыжки - а именно воздух, который по какой то причине очень затруднительно выходит из желудка, ребенок орет диким криком примерно пол часа, иногда час, и только потом выходит воздух, без запаха. За сутки количество отрыжек достигает 18 и более раз. То есть при каждых съеденых 50гр.пищи.
При всем этом педиатор ни разу не сказала, что у ребенка вспучен живот. Три месяца я ее кормила только спящей, обращалась к гастроэнтеролог.нескольких больниц, нам сказали, что ребенок не худой, вес теряет не критично и слушать не стали. В 5мес. я госпитализировалась в ДХЦ,т.к. кушать спящей она тоже перестала, сделали узи - все хорошо, хирургию исключили (я подозревала заужение в пищеводе), затем сделали рентген - ГЭР не значительный, якобы беспокоить ребенка не мог, остальное все в норме.
Сегодня ребенок ест 700гр.в сутки, вес 8кг500гр.(родилась 3кг840гр), нам 9мес. Носим на руках в вертикальном положении сутки напролет, отрыжки выходят но затруднительно. Ребенок очень активный, развивается по возрасту.
Вопрос: с чем связаны эти отрыжки, нужно ли нам проводить зондирование??? Что это за заболевание может быть? Откуда у ребенка столько воздуха? Нам педиатр рекомендует козье молоко начинать пить, якобы лечит желудок + льняное семя + бифидо смесь. Но после лактаз.недостат.можно ли вообще пить молоко, пусть даже козье??? и поможет ли это?
   
Евгений | (Муж., 38 лет, Самара, Россия) | 14.11.2010 20:19
Здравствуйте мне 24 года Евгений.Долгое время увлекался мучным,сейчас бросил совсем,удивляет реакция на зелень петрушку и укроп в кишечнике бурлит и как будто немеет,общая слабость,изменения вкуса во рту(тоже какой-то немеющий),потливость(может от переживаний)морковь-изжога...?
   
(Гость) Александр 11.12.2010 18:43
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в определении происходящего и принятий решений по лечению. Попробую описать в вкратце, по возможности.
Мужчина 80 лет находиться в больнице, диагноз - не установленная этиология. Отек ног, живота, отсутствие аппетита, снижение массы тела. Температура 36,8-37,2.Состояние ср.тяжелое. Назначено: Прозерин, Нитроксолин, Эгилок. Выполнены УЗИ сердца, мочевого пузыря, простаты, органов брюшной полости, планируется эндоскопия желудка.
Отёчность ног, живота спала. После приема пищи (не значительное количество) через 1,5-2часа сильное жжение в животе, рвота(субстанция, жидкая желто-зеленого цвета).Систематическая икота, слюна вязкая, густой консистенции. Боли в левом боку ежедневные. При ощупывании живота болей нет. Дальнейшая потеря веса.(Обезвоживание)?
Состояние не меняется 8-й день.
Проводились ранее УЗИ и Эндоскопия до помещения в ГКБ. Данные у меня на руках.
По результатам УЗИ определено: Аденома простаты, ЖКБ, Асцит.
Выписка из протокола эндоскопического исследования: «Заключение: С-ч желудка, инфильтративная форма? Результат биопсии....»
Результат биопсии - микро: Хронический выраженный активный гастрит фовеолярная гиперплазия.

Спасибо, что наши возможность уделить мне время. С Уважением Александр.
   
(Гость) антонина 16.01.2011 19:41
Здравствуйте.У нас девочка 3 месяца и 10 дней.Появилась очень большая проблема,зелёный кал.Причом днём до обеда и иногда после жёлтый,а вечером зелёный.Кал с водичкой,иногда пена и водичка,белые комочки присутствуют.Это всё продолжается вторую неделю(какаем 10-12 раз,после приёма смекты 7-8).Ребёнок спокоен,ест нормально.Педиатор говорит что если ребёнок нормально себя чувствует,то нечего смотреть на его какашки.Но я очень беспокоюсь.До этого стул был 1 или 2 раза в день ёгортообразной массой.Мы думаем что всё это началось,когда мы начали менять режим кормления,раньше мы ели по требованию,через каждые 2 часа,но всвязи с тем что мы набираем слишком много(в нас уже 7400) нужно увеличивать промежутки между кормлениями едим через 3 часа.Но это не факт.Незнаем что делать,гастроэнтеролог за 40 км от нас,ненаездишся.Подскажите, что делать.
   
(Гость) вика 21.01.2011 14:19
здравствуйте, уважаемый доктор. у меня такой вопрос.у меня срк. я прошла обследование в проктологическом отделении, ничего не нашли- Спастический колит. Со всеми моими жалобами( метеоризм, урчание) меня отправили к психотерапевту. Он мне выписал психотропные препараты, после двухнедельного курса у меня начался кошмар со стул, в основном одна слизь или слизь с к алом, дисбактериоза у меня нет. Мой гастроэнтеролог говорит, что у меня прогрессирует СРК. Неужели у меня это на всю жизнь?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.03.2013
16:40
Влад :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 8
17.09.2013
14:08
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 8
23.02.2013
16:11
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.09.2011
20:45
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.06.2008
07:38
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.05.2013
23:51
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.03.2009
21:37
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.05.2011
16:03
дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.04.2013
12:06
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.11.2007
19:47
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2