НОВООБРАЗОВАНИЯ НА КОЖЕ РЕБЕНКА

№764314 НОВООБРАЗОВАНИЯ НА КОЖЕ РЕБЕНКА
Светлана Жен., 26 лет. краснослободск
ребенку 7лет астматик, аллергик.гормонозависим. обнаружила на изгибе руки странное образование. стала осматривать внимательно и спине нашла еще 2. похожи как на шарик жидкости с валиком из кожи вокруг, на руке как лопнул шарик этот и осталась как язвочка.у ребенка очень много родинок.что это может быть? С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ
http://i047.radikal.ru/1402/49/b3b865038813.jpg
http://i018.radikal.ru/1402/50/960460a21f8f.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такое единичное образование вообще не требует врачебной помощи. Иное дело если их количество увеличивается, тогда потребуется консультация дерматолога. Пока достаточно только обработки р-ром хлоргексидина, или другого антисептика.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это ветряная оспа.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ветрянка