ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№77016 Заложенность носа
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Доброе утро! Моей дочери 2года10мес, в сентябре этого года мы начали ходить в дет.садик, и начались сплошные ОРВИ, буквально 3-4 дня ходит в сад и заболевает, в результате 2 недели сидим дома лечимся, до посещения сада случался только насморк пару раз и температура в связи с прорезыванием зубов. Меня беспокоит заложенность носа, которая никак не проходит. Делали ренген носоглотки - никаких аденоидов и гайморитов нет, во время насморка пользовались спреем ксимелин и антибиотиком изофрой, после этого прошло полторы недели, вчера забрала из сада в очередной раз с соплями. Сопли из носа не текут, а выскакивают прозрачные во время чихания, но ночью просыпается и говорит, что носик болит и не дышит... Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь препараты, капли или спреи, которые можно закапать в нос, допустим один раз в сутки для облегчения дыхания через нос, хотя бы ночью, не хочется жечь слизистую антибиотиками, может даже какие-нибудь гомеопатические средства для носа есть? и проконсультруйте пожалуйста, с соплями стоит водить в сад или все-таки дома посидеть стоит, грозят ли какие-нибудь осложнения? Большое спасибо!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В Москве повальная эпидемия ОРЗ с "забитостью" носов, но при этом еще находятся умники, направляющие детей на рентген!
Приезжайте - установим диагноз и дадим вам соответствующие "горошки".

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).