АНАЛИЗ КРОВИ (ИНФЕКЦИИ)

№770696 Анализ крови (инфекции)
Надежда Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Сдали ребенку анализ, пришел такой результат:
anti-HHV-6 IgG
положительный.
Комментарий- коэффициент позитивности = 6,67
КП не коррелириует линейно с концентрацией антител.

Поясните, что это значит?

1. ребенок перенес инфекцию, после чего выработались антитела?
2. инфекция «спит» в организме?
3. может ли инфекция перейти в активную фазу?
4. может ли организм избавиться от инфекции или она присутствует в организме человека на протяжении всей жизни?
Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Наличие антител к этому вирусу у здоровых детей никакого практического значения не имеет.Ответы на вопросы.1. - да2. - да3. - да, а может и повторно заразиться4. - нет, и не нужно. Этот вирус имеется у каждого землянина и никакой опасности не представляет (если не требуется пересадка органов и нет ВИЧ-инфекции).
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
1. ребенок перенес инфекцию, после чего выработались антитела? - Не факт но, с возбудителем инфекции однозначно контактировал.
2. инфекция «спит» в организме? Еесть антитела, выработанные иммунитетом против возбудителя этой инфекции.
3. может ли инфекция перейти в активную фазу? В принципе может, при заражении но не факт.

4. может ли организм избавиться от инфекции или она присутствует в организме человека на протяжении всей жизни? Пока никому не удавалось избавиться от антител, уже имеющихся в организме....
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Есть антитела к -HHV-6, встреча с вирусом была. Лечить не надо