ГБН(ЖЕЛТУХА)

№771078 ГБН(желтуха)
Ксения Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте,доктор. У нас с ребёнком во время беременности был конфликт по АВО в первом триместре Анти-А 1:8,во втором 1:16,в третьем 1:16,перед родами 1:32. Врач говорил что титр небольшой,и скорее всего желтухи удастся избежать. Ребёнок рождён путём кесарево,на 40 неделе. Гемоглобин при рождении 140. От 3 беременности,первая закончилась родами,ребёнок здоров,желтухи не было. Вторая замерла на сроке 9 недель.
При рождении желтухи не было,однако,ребёнок пожелтел на 2 сутки,билирубин 237. 1,5 суток пролежали под лампой,ребёнок порозовел,билирубин 173,гемоглобин 159.Били-тест больше 15 ни разу не показывал. Нас выписали на 7 сутки с билирубином 150,лёгкая степень желтушности. В роддоме сказали,что больше билирубин не подскочит,а желтуха сама пройдёт к месяцу. Однако участковый педиатр сказал что билирубин может подскочить,сказала надо контролировать цвет кожи. Теперь я от ребёнка не отрываюсь,накручиваю себя и очень переживаю,хотя чуть-чуть жёлтенькое у нас только лицо,тельце розовенькое.
Подскажите,возможны ли какие-нибудь последствия? Я вычитала что хорошо выводит билирубин отвар шиповника,можно ли подавать его ребёночку? не наврежу? и как правильно его заваривать и давать. Нужно ли ребёнку дополнительное питьё? Посоветуйте,нам что-нибудь,пожалуйста.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Шиповник ребенку не нужен, тем более, что все риски позади. И не нужно изводить себя переживаниями, цените свое сокровище и радуйтесь жизни.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
А ребёнку сейчас сколько? Из вопроса не понятно!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ничего кроме молока матери ребенку не нужно. Все страшное позади