КРОВЬ ИЗ НОСА

№780307 кровь из носа
светлана Жен., 24 лет. челябинск
Здравствуйте!У ребенка периодически идет кровь из носа. первый раз это произошло год назад,теперь примерно раз в один-два месяца идет кровь из носа.( заметила, что кровь идет когда происходит резкая смена погоды, или когда сухой воздух в квартире )Муж утверждает что кровь из носа у детей бывает и это нормально. Нормально ли то что у ребенка 3-4 года периодически идет кровь из носа?Какие могут быть причины у этого?Стоит ли обращаться к врачу?К какому?И как правильно останавливать кровь из носа?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. В передней трети перегородки носа расположена густая сеть поверхностнолежащих сосудов - Киссельбаховское сплетение. Чаще всего именно оно и является "слабым звеном" носовых кровотечений.Причины кровотечений описаны здесь.Обратиться нужно к лор-врачу, именно он будет лечить Вашего малыша.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к лор врачу, он и научит правильно останавливать кровотечение из носа.