Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Эритроциты в моче
ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ
№786790 Эритроциты в моче
Алла Жен., 30 лет. Москва
23.05.2014 17:49
Здравствуйте! Ребенку 2г 4мес.
22.05.14 пересдали в поликлинике общий анализ мочи (с момента сбора мочи до выведения результата в лаборатории прошел 1 час). Результат: GLU, BIL, KET, PRO, NIT, LEU - negative. SG - 1.015, BLD TRACE-INTACT, pH 7.0, UBS 3.2 umo l/L, col lt. yellow. Лейкоциты 1-2, эритроциты измененные 3-4, слизь +.
Анализ мочи от 13.05.14 - такие же результаты (лейкоциты 1-2, эритроциты измененные 3-4).
Ребенок чувствует себя прекрасно, ни на что не жалуется, ОРВИ болел последний раз 6 мес назад. Скажите, на основании этих результатов есть ли показания к УЗИ почек или каким-то другим процедурам?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Обследование назначается не только по данным анализа, а еще из данных врачебного осмотра.Обсудите вопрос со своим доктором, поскольку направления на бесплатное обследование, Вы можете получить только у него. А консультанту направлять ребенка обследоваться за деньги, если есть иная возможность, как то не комильфо.
Время создания: 23 Мая 2014 22:18
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к нефрологу. Пусть проконсультирует и при необходимости назначит дополнительные обследования
Время создания: 24 Мая 2014 11:22