ПРИВИВКИ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ

№793391 прививки перед поездкой
Гуля Жен., 35 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте! Дочке 1 год 5 мес. В роддоме прививка БЦЖ и против вирусного гепатита «В». Далее - медотвод невролога. В год невролог дал добро. в 1 год и 1 мес делали прививки ВГВ, против полиомиелита и АКДС+Хиб. Следующие прививки должны были через месяц, но часто болели (простуда, ветрянка, грипп). Неделю назад опять кашель, насморк, лечились. Вчера пошли на прививку - на предварительном осмотре температура 37,2. Отложили. Ребенок здоров: горло чистое, насморка нет. Завтра снова собираемся на прививку. Через пять дней едим отдыхать в другой город на 2 недели. Можно ли делать прививку до отъезда или после?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Решение о вакцинации принимается всегда не только со слов пациента, а после очного!!! осмотра.Поскольку виртуально сие действо провести невозможно, Ваш вопрос просто не имеет ответа.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если ребенок на момент осмотра здоров, то прививку можете делать и перед отъездом.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок здоров, то его можно прививать