КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№795416 Кишечная инфекция
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! У меня два ребенка, одной 6 лет, другому 1 месяц. У старшей сегодня в обед началась рвота, появилась боль в животе и поднялась температура, врач сказала, что это может быть кишечная инфекция. А она с утра игралась с малышом и целовала его. Я хотела узнать, может ли она заразить месячного ребенка, я просто слышала, что у детей до 6 месяцев иммунитет к таким инфекциям? Ребенок частично на грудном вскармливании, докармливаю смесью, грудного молока совсем чуть-чуть. Если заражение возможно, что можно дать малышу для профилактики? И, если я сама заражусь, чем мне можно будет лечиться, чтобы сохранить грудное вскармливание? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Практически все кишечные инфекции лечатся только отпаиванием вкупе с биопрепаратами.Профилактика оных заключается в разобщении и соблюдении санитарно-гигиенического режима.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Скорее всего дело в недомытых овощах или фруктах. Отпаивайте ребенка. Есть не заставляйте