АНГИНА И СКОЛЬКО ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА

№795508 Ангина и сколько давать лекарства
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый вчер! У нас такая ситуация находимся с ребенком в Испании. Он заболел 2 дня температура 38,5-39. А сегодня посмотрела горло миндалины обложены белым налетом (значит ангина). С собой есть препарат Панцеф 100 мг/5 мл. Ребенок весит 19-20 кг (5лет). Затрудняемся определить сколько надо давать если исходит из того что давать 2 раза в день. к врачу нет возможности попасть. Сколько нужно давать лекарства. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все дело в том, что антибиотиком лечится только ангина вызванная бета-гемолитическим стрептококком.Антибиотик в этом случае должен быть пенициллиновой группы, назначен до 9 дня от начала болезни, с целью профилактики ревматических осложнений.А какая ангина у ребенка, заочно сказать трудно, ибо налеты на миндалинах могут быть вызваны и вирусным заболеванием, а там антибиотик вообще не нужен.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У всех, выезжающих по путевкам за рубеж есть страховка. Туда входит консультация врача