ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№796302 Заключение УЗИ
Ольга Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Ребенку 3,7 года. Последние две недели начались запоры, педиатр направил на УЗИ. Заключение УЗИ: эхографические признаки гепатомегалии за счет правой доли печени (93/53, норма 80/53), умеренной спленомегалии (размеры длины 73 мм, толщина 38 мм; норма до 70 / 30 мм). скажите пожалуйста что это значит? отчего могли возникнуть такие изменения? и может ли это влиять на стул? спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
С данными УЗи, где написано, что увеличена печень и селезенка нужно обратиться дальше к вашему педиатру и гастроэнтерологу
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Такое "увеличение печени и селезенки" в РФ, в других странах считается быть вариантом нормы и без сомнения причиной запоров быть не может.