РЕБЕНКА РВЕТ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ

№802938 ребенка рвет после приема пищи
светлана Муж., 38 лет. россия саратов
девочке 8 лет. весной и осенью обычно «ацетоним» 2-3 дня. 4 дня назад была рвота, желудок промыли, диареи нет, но тошнота не проходит, а если просит кушать, желудок не принимает , рвет. почему то легче становится вечером (не тошнит). болей в животе нет, живот мягкий. как заставить желудок работать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Это состояние требует очного врачебного вмешательства, более того необходимо дообследование на предмет острого гастрита.Обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо обследовать! Таким образом может протекать не просто гастрит, но и некоторые инфекционные заболевания.Я бы посоветовала сдать кровь на биохимию(билирубин, АЛТ, АСТ), кал на копрограмму, яйца глистов, цисты лямблий. Обратиться к гастроэнтерологу и инфекционисту.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обследуйтесь очно и возможно в стационаре
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если такое состояние периодически повторяется, и причина не ясна, нужно пройти полное обследовани (желудок, желчный пузырь, печень, поджелудочная железа, кишечник), включая инструментальные исследования и лабораторную диагностику. Лучше это сделать в стационаре.