РЕЗУЛЬТАТЫ КОПРОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№804415 Результаты копрологического исследования
Екатерина Муж., 29 лет. Кострома
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, дочке 2 года,последние несколько дней стул стал 2 раза в день и кашицеобразный. Сдали анализ на копрограмму,все значения в норме, только выявлены в небольшом количестве крахмал и йодофильные бактерии. Ребенок ни на что не жалуется, только режутся большие моляры. Что это может значить? необходимо ли обратиться к гастроэнтерологу?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если у ребенка, по сравнению с обычным, немного изменился стул, то как правило речь идет об алиментарном характере процесса, когда трудноусвояемая пища не переваривается полностью в ЖКТ.Обычно достаточно исключить из рациона на 2-3 дня послабляющие продукты (соки, молоко, овощи, фрукты) и пищеварение нормализуется.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы связываете с чем- то расстройство стула? Ребенок ел что-то необычное? Недавно проходил лечение? Вы ездили отдыхать куда-нибудь в последнее время?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Скорее всего, в вашем рационе появились новые продукты, возможно, сезоные (овощи, фрукты, дыни, арбузы и т.д). Попробуйте перейти на ваше "зимнее" питание (каши, супы), понаблюдайте за характером стула.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Чем кормите? Опишите стол ребенка